Короткая рабочая неделя с 15 по 18 июня 2021 в Самарской области принесёт жару до 32 °C

В Самарскую область вернулась аномальная жара. В предыдущую неделю люди были недовольны погодой, а теперь температура воздуха вновь радует. В ближайшие дни в регионе не предвидится понижение температуры воздуха.

Во вторник, 15 июня, температурные столбики будут держаться на уровне 27-32 градусов тепла. Однако все не так гладко, как кажется, местами пройдут кратковременные дожди. Скорость ветра будет достигать 6-11 ветров в секунду.

Идентичная ситуация нас ждет и в среду и четверг, 16 и 17 июня. Об этом сообщает новостной портал 63.ru, с отсылкой на представителей Приволжского УГМС.

Напомним, в регионе объявлен желтый уровень опасности. Такие меры предприняты в связи с повышением температуры воздуха. А также высокой вероятностью гроз.

Температура воздуха и погодные условия в целом соответствуют прогнозу метеорологов. Некоторое время назад они сообщали о том, что температура воздуха в июне будет выше обычной, а также будет высокая дождливость. Первый рекорд по осадкам был зафиксирован в июне.