Суд запретил платить Америке прибыль Самарского металлургического завода до августа 2021 г

Арбитражный суд Самары принял решение оставить ограничения, которые ввели для американских компаниями, с которыми в ближайшее время пройдут судебные разбирательства у ФАС. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте арбитражного суда, сообщает новостной портал 63.ru.

Напомним, Пола Сингера Elliott Associates, Elliott International Capital Advisors и Elliott International получили косвенный контроль над АО «Арконик СМЗ» и АО «Алти Фордж», в тот момент когда купили материнскую компанию Arconic Corporation. Представители антимонопольной службы считают, что подобный контроль над местными организациями вероятнее всего незаконный, так как нарушает нормальную работу стратегических сообществ, сообщает 63.ru.

Иностранные бизнесмены пытались вернуть себе заслуженные выплаты, пытаясь объяснить это тем, что безопасность России они никак не затрагивают. Однако судебные деятели сохранили полный запрет по выплатам. Американцы всеми силами пытались снят с себя все ограничения, однако судью было не переубедить.