Третья волна коронавируса в ближайшее время может накрыть Самарскую область

Третья волна коронавирусной инфекции может заплыть в Самарскую область в ближайшее время. Об этом рассказала новый мэр Тольятти Николай Ренц.

По его мнению, одна из причин повторения прежнего исхода-низкое число вакцинированных. На территории Тольятти имеется более 10 тысяч вакцин, в то время как запись на прививку есть лишь у 1,5 тысячи человек. В ближайшее время регион может охватить инфекция, как и другие регионы.

"И мы в такой ситуации думаем, что эта наша позиция относительно мер профилактики распространения инфекции нас не касается? Это неправильное отношение, товарищи! Это отношение к вакцинации может привести, а в некоторых крупных городах - уже привело, к тому, что инфекция вновь начала распространяться", — обратился к землякам Николай Ренц.

Помимо прочего, на территории Российской Федерации в данный момент активно развиваются несколько новых штамов болезни, которые оказывают влияние сильнее, чем предыдущие. Особенно высоки риски для тех, кто отказывается от прививки.

В конце своей речи Ренц сообщил о необходимости увеличить число вакцинированных, чтобы регион находился в безопасном положении. Такие меры необходимы для минимизирования распространения инфекции, сообщает ГТРК-Самара.