В Подмосковье водитель автобуса сбил девочку на самокате, ребенок скончался

Следователи заключили под стражу водителя автобуса, причастного к смерти 10-летней девочки. Дальнейшая судьба мужчины пока неизвестна.

В минувший вторник в городе Химки произошла страшная трагедия. Во время пересечения проезжей части девочку сбил автобус. Судя по видео, девочка не посмотрела по сторонам и сразу же начала движение. Причем двигалась по «зебре» погибшая на самокате. Водитель автобуса в это время совершал поворот и согласно сюжету, скорость была не высокая. Поэтому, кто виновен в данной ситуации, предстоит решить следователям.

Сейчас водителя взяли под стражу. Как сообщал федеральный портал РИА «Новости», ранее на мужчину завели уголовное дело.

Напомним, в Самарской области только за апрель было несколько подобных случаев, как в областной столице, так и в Тольятти. Дети выезжали на самокате на проезжую часть и в результате маленького роста были не видны водителям. К счастью, случаи, произошедшие, весной обошлись без несчастного инцидента.

Убедительно просим родителей, разъяснять своим детям правила дорожного движения. При переходе через проезжую часть, нужно обязательно смотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспорта, либо в том, что все автомобили и другие транспортные средства остановились для того, чтобы пропустить пешехода.