СОФЖИ обязали достроить проблемную долевку на Владимирской/Карла Маркса в Самаре

Сейчас 89 обманутых дольщиков в Самаре ожидают момента, когда их права наконец-то будут восстановлены и им передадут жилье, которое они купили. Речь идет о многоквартирном здании на улице Владимирской. Его начали возводить еще в 2013 году, однако из-за банкротства застройщика все работы заморозили.

Ранее квартиры в другом здании предоставили 104 дольщикам, изначально приобретшим жилье на Владимирской. Сделали это силами компании ПОСКО. Оставшиеся 89 человек должны получить жилье уже с помощью СОФЖИ, однако последние выполнить по собственному утверждению работы не могут, поэтому обратились в суд и попросили снять с них обязанности по предоставлению жилья.

Суд рассматривает этот спор давно, причем на последних заседания стороны конфликта – СОФЖИ, Минстрой (с которого открещивающиеся застройщики требовали компенсации почти в 16 миллионов рублей) и чиновники городской администрации – пришли к мировому соглашению. Вот только служители Фемиды его не приняли, поскольку тогда в воздухе снова повис бы вопрос 89 дольщиков.

СОФЖИ обязали завершить работы, однако они могут подать апелляцию и оспорить это решение в течение месяца, пишет 63.ru.