Андрей Трифонов рассказал о поддержке бизнеса и самозанятых в Самарской области

Генеральный директор АО "ТЯЖМАШ" и кандидат в депутаты в Госдумы Андрей Трифонов во время съезда партии "Единая Россия" рассказал о том, как власти поддерживают бизнесменов и самозанятых. Так, по его словам, всего в России выделили 4,5 триллиона рублей в качестве поддержки предпринимателей. Также по его словам немаловажным стало то, что многие люди зарегистрировались как самозанятые, что позволило им официально получать поддержку.

- В прошлом году «Единая Россия» способствовала тому, чтобы на поддержку людей в регионах и малого бизнеса во время пандемии было направлено 4,5 триллиона рублей. Важное решение связано с изменением
бюджетного правила, что позволило оперативно поддержать экономику на сотни миллиардов дополнительных средств и предотвратить закрытие многих предприятий. Официальный статус самозанятого позволяет действовать в правовом поле. Это возможность заключения официальных договоров, защита от нарушения договорённостей. Сегодня ими стали уже более 2,3 миллиона человек», - говорит Андрей Трифонов.