Мужчина с пистолетом пытался угнать автомобиль

Поздно вечером 2 июля в одном из сел Усманской области к своему другу приехал местный житель.
Распив спиртные напитки, он решил отправиться в Усмань. Идя по улице поселка, мужчина увидел стоящую у дороги легковую машину, в которой сидел местный житель, а рядом с ним девушка. Мужчина попросил водителя отвезти его в Усмань, но ему отказали.

Выяснилось, что у молодого человека был пистолет со светошумовыми патронами. Открыв пассажирскую дверь, он нацелил пистолет на девушку и сказал ей выйти из машины, но она не отреагировала, затем произвел выстрел в воздух и направил пистолет в голову девушки, сопровождая его угрозами расправы.
Испуганная девушка покинула автомобиль, а он сел на ее место и приказал водителю ехать к Усману, при этом навел пистолет к голове водителя.

Проехав несколько метров, мужчина приказал остановить автомобиль. Когда он вышел из машины, он произвел еще несколько выстрелов, а после его обезоружил и связал водитель. 37-летний мужчина удерживал нападавшего до прибытия правоохранительных органов.

В отношении подозреваемого, 48-летнего жителя Усманского района, возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийства», ч. 1 ст. 2. Статья 166 УК РФ «Угон», часть 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Против него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, сообщает lipetskmedia.ru.