Развитие внутреннего туризма обсудили в Самаре на форуме «ТурПритяжение - 2021» в августе

Ставший традиционным, форум "ТурПритяжение" прошел в Самаре. Он выступает в качестве площадки для встречи экспертов в туристической области со всех уголков России. Все мероприятия — дискуссии, обсуждения, мастер-классы,были направлены на то, чтобы все участники рыночных отношений смогли произвести обмен лучшими практиками и поспособствовать рождению на свет новых идей, которые поспособствуют развитию отрасли. Здесь обсудили развитие железнодорожного туризма, поговорили о возможности превращения туристических продуктов в неординарные и востребованные туры, от которых не хочется отказываться. Также обсуждению подлежали вопросы о том, что сейчас хотят туристы, которые отправляются в путешествие, чтобы найти себя.

Форум проводят уже в седьмой раз. На него приглашают участников со всех городов России, чтобы обменяться опытом и получить новые знания.

В рамках форума обсуждали и законодательные вопросы, разбирали опыт участников, а эксперты давали им полезные рекомендации. В рамках круглого стола соглашения о сотрудничестве в сфере туризма подписали с городами Республики Беларусь – Гомель, Витебск и Могилев, сообщает samara.kp.ru.