В Самаре «Кошелев» проиграл суд за 260 миллионов Северного шоссе
Компания «Кошелев» проиграла в суде. Первая очередь Северного шоссе остается компании «Авиакор». «Кошелев» вновь пытался присвоить себе, однако план опять провалился.
Северное шоссе признано одним из самых долгожданных проектов Самары. Однако эта задача требует огромных вложений.
По проекту дорога должна соединять крупнейшие микрорайоны города-Крутые Ключи и Кошелев-парк. Первый этап дороги уже произведен. Эта часть проходит от ул.Мира до новой очереди стройки Кошелев-парка. Второй очередью строительства стали развязка и дорога, которые соединили Московское шоссе с Крутыми Ключами.
Однако компания «Кошелев» о местное министерство транспорта постоянно находятся в спорах на тему того, кто должен оплачивать дорогу. В конечном итоге споры переросли в судебное разбирательство.
Представители компании заявили, что неоднократно обращались в правительство Самарской области, чтобы передать дорогу в собственность региона и получить компенсацию расходов. Они предоставили властям документы, подтверждающие объемы понесенных затрат, и провели совещание с представителями профильных министерств, где решили урегулировать вопросы до 29 ноября 2019 года. Однако этого не произошло. Поэтому вот уже третий год «Авиакор» вынужден содержать дорогу и платить налог на имущество, — указано в деле.
Правда, арбитраж все эти доводы не убедили в правоте «Авиакора», и организации отказали в удовлетворении иска, сообщает новостной портал 63.ru.
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области более 150 светофоров обзаведутся "глазами"
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Неизвестный вид млекопитающего найден в Монголии: важная находка для палеонтологии
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов