Жительница Самарской области привлечена к уголовной ответственности: На государственные средства аферистка построила коттедж для семьи

Женщина получила социальные выплаты в размере 1,8 млн. рублей. Сделала она это обманным путем. Виновная приняла участие в программе "Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2017 годы на период до 2020 года".

В заявке на участие женщина сообщила о тяжелом материальном положении и наличии 3-х детей, не достигших возраста 18 лет. Аферистке выдали социальные выплаты в размере 1,8 млн. рублей для строительства жилья в сельской местности. В селе Елховка построили 2-х этажный коттедж, до этого семья жила в этом же селе, но в другом доме.

На данный момент, трое детей выросли, супруг работает вахтами в нефтяной компании, да и сама женщина неплохо зарабатывает. Семья не является неблагополучной и никогда такой не являлась.

В отношении 50-летней женщины возбуждено уголовное дело о хищении средств из государственного бюджета. Аферистке грозит 10 лет лишения свободы.