Виртуальные поездки: В Самаре у девушки Яндекс.Такси списало 7 тысяч рублей

Сегодня, 24 июня, Алина А.,сообщила корреспонденту SAMARAONLINE24.RU о том, что с ее карты Яндекс.Такси списал крупную сумму денег.

На карте потерпевшей находилось 50 тысяч рублей, 7 из которых просто "улетели" за виртуальные поездки. К счастью, девушка успела быстро отвязать банковскую карту от приложения Яндекс.Такси и сохранила оставшиеся финансы.

Со слов девушки, вызов такси проходил даже не в Самарской области, а за ее пределами: В Питере, Москве, Ижевске. В общей сложности, поездок было 10, абсолютно разных по стоимости, самая маленькая 150 рублей и самая большая 2000 рублей.

Девушка сразу позвонила в службу поддержки Яндекс.Такси, где ей сообщили, что в данном "инциденте" будут разбираться и обязательно перезвонят. И что проблемы, скорее всего, в банковской карте, так как она могла стать доступной кому-то другому.

Потерпевшая сказала, что звучало это настолько неубедительно, что она уверена, что никто ей не перезвонит и денег не вернет. Как известно, в подобных случаях всегда говорят, что "разберутся", а после наступает полная тишина.

Местным жителям Самарской области стоит быть внимательнее, ведь каждый может стать жертвой чей-то финансовой "схемы".