По многочисленным просьбам: время работы Ботанического сада продлили на один час

Руководство Ботанического сада пересмотрело режим работы научной зоны в летний период. Теперь один из крупнейших университетских ботсадов будет открыт в будни с 10:00 до 19:00.

— Мы видим, что люди с удовольствием гуляют по обновленному саду, дышат свежим воздухом, общаются. Нам приятно, что посетители открывают подлинную красоту мира живой природы. Надеемся, что общение будет удобным и для гостей, и для обитателей сада — ценнейших коллекций растений, — рассказал первый проректор-проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев.

За три недели, которые Ботанический сад работает в тестовом режиме, его сотрудники убедились, что нагрузка на генофонд редких растений допустима для сохранения состояния особо охраняемой природной территории. Потому руководство приняло решение увеличить время посещений научного подраздереления.

В будние дни его ботсад можно посетить с 10:00 до 19:00. Во вторник и четвег, в 13:00, все желающие могут пройти по парку в составе экскурсии. Она длится около часа, а стоимость билета составляет 150 рублей.

С понедельника по четверг, с 13:00 до 15:00, можно будет посетить оранжерею. Время визита — не более 30 минут. А стоимость составляет 70 рублей с человека.