На развитие туристического центра Самары выделят 81 миллион рублей в 2024 году

Региональный центр в скором времени станет еще более привлекательным туристическим направлением, получив свыше 81 миллиона рублей на благоустройство центра города. По сообщению регионального министерства туризма, областная столица одержала победу в конкурсе проектов, что позволит получить субсидию на реализацию этой инициативы. Конкурс организовывался между городских округов Самарской области.

В пресс-службе министерства туризма отметили, что осуществление данных задач поспособствует превращению областной столицы в узловой туристический центр. В нем произойдет объединение достопримечательностей и пространств для отдыха.

Предусматривается, что выделенные средства направят на различные инициативы, включая установку туристической навигации, создание фотозон, обустройство мест проведения ярмарок и многое другое. Все работы планируется завершить к концу текущего года. В министерстве туризма ожидают, что эти меры сделают пребывание туристов в самарской исторической части более комфортным и запоминающимся.