На ритуальную сферу в самарской мэрии выделят еще 30 миллионов рублей

В городе Самара готовятся поднять расходы на усовершенствование сектора ритуальных услуг и управление местами захоронения. Сумма увеличения достигнет почти 30 миллионов рублей. Данную информацию в проекте постановления предоставили на официальном сайте городской администрации, сформированном вчера, 16 апреля. Планируется, что сумма расходов в этой отрасли в текущем году превысит 79 миллионов рублей.

Путем поднятия суммы финансов хотят организовать инвентаризацию захоронений на кладбищах: «Мехзаводское» и «Песчаная Глинка». Кроме того, планируется предоставить дополнительное финансирование для реставрации военных захоронений, мемориалов и других памятных объектов, расположенных на кладбищах. Общее количество заменяемых надмогильных сооружений составляет 50.

Необходимо обустроить внутриквартальные проезды на кладбищах «Центральное», «Спасское» и «Вознесенское». Помимо этого, дополнительные средства требуются для нынешнего обслуживания кладбищ, включая вывоз мусора, который не относится к твердым коммунальным отходам.