Самарскую школу оштрафовали за дыры в заборе после антитеррористической проверки

В рамках проверки антитеррористической защищенности одной из школ в областной столице правоохранительные органы выявили серьезные нарушения. Они обнаружили, что на территории учебного заведения находится забор с дырами, который представляет собой потенциальную угрозу безопасности, позволяя легко проникнуть в школу.

По данным регионального ГУФССП России, представители ведомства организовали проверку следования технике безопасности и выяснили, что каждый день в образовательное учреждение приходит сотни человек. Однако, несмотря на значительное число граждан, в школе имелись серьезные проблемы с обеспечением безопасности из-за обнаруженных дефектов в ограждении.

После проведения проверки надзорный орган принял решение обратиться в суд с требованием устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил иск и обязал руководство школы принять меры по устранению дефектов в ограждении. Однако учреждение не уложилось в установленный судом срок на устранение проблемы, поэтому на него возложили административную санкцию в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

После этого руководство школы приступило к устранению пробелов в ограждении, обеспечивая повышенную безопасность на территории учебного заведения.