АвтоВАЗ испытал прочность кузова новой Lada Azimut с нагрузкой двух слонов

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

На заводе «АвтоВАЗ» провели проверку прочности кузова кроссовера LADA Azimut, подвергнув его воздействию до 10 тонн. Специальный нагружающий элемент был внедрён в область двери на 46 сантиметров. Данную информацию сообщает портал Автоновости дня.

В компании отметили, что такая нагрузка создает значительное давление на силовую структуру кузова. Данное испытание позволяет объективно оценить прочность конструкции и её способность сохранять геометрию в экстремальных условиях.

Для наглядности в «АвтоВАЗе» сравнили нагрузку в 10 тонн с весом шести-семи легковых автомобилей, а также с общим весом двух взрослых африканских слонов.

Ранее «АвтоВАЗ» сообщил о первом использовании лазерной сварки при сборке кузова серийного LADA Azimut. Для штамповки кузовных элементов и литья пластиковых компонентов модели была задействована самая крупная оснастка, когда-либо применявшаяся на заводе.

Кроме того, «АвтоВАЗ» раскрыл особенности оснащения LADA Azimut, которая включает множество электронных систем и электрический обогрев боковых стёкол. Разработчики также проверяли работоспособность основных функций кроссовера при воздействии электромагнитного поля.

Также «АвтоВАЗ» начал испытания перспективных версий LADA Azimut с турбированным двигателем и гибридной силовой установкой, мощность которой составляет около 500 лошадиных сил. Гибридную версию уже протестировал глава Минпромторга России Антон Алиханов.

Напомним, массовое производство кроссовера LADA Azimut стартовало 25 сентября. Эта модель стала самой современной в истории компании и поступила в производство с двумя атмосферными двигателями: 120-сильным объемом 1,6 литра и 132-сильным объемом 1,8 литра, которые работают в паре с шестиступенчатой «механикой» и вариатором.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.vinchelli.ru/catalog/mebel-iz-dereva-na-zakaz/mebel-dlya-biblioteki/