BYD увеличивает продажи шестой месяц подряд: экспорт удвоился

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Китайская автомобильная компания BYD сообщила о росте продаж на протяжении шестого месяца подряд. В октябре текущего года реализация автомобилей возросла на 11% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Увеличение экспорта помогло компенсировать снижение поставок на внутреннем рынке, как сообщает Bloomberg. Об этом пишет сайт Regions.ru.

За указанный период зарубежные продажи BYD удвоились, в то время как спрос на автомобили в Китае продолжает снижаться.

Другие китайские автопроизводители также продемонстрировали положительную динамику на международных рынках. Например, Chery Automobile увеличила общие продажи на 5%, а экспорт — на 60%.

Geely Automobile Holdings более чем в два раза увеличила зарубежные продажи, что позволило компании поднять общий объем поставок на 1%.

Также месячные продажи компаний Xiaomi и Xpeng превысили 50 тысяч автомобилей, как отмечает издание.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

Читайте также:

Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гуляний

Куда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных
MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Окна из сосны