В России начались продажи Volkswagen Magotan
В России стартовали продажи Volkswagen Magotan — седана, основанного на европейском Passat. Заказ можно оформить у официальных дилеров, поставки осуществляются через параллельный импорт. Первые автомобили поступили в Владивосток, а затем появились в автосалонах Москвы. Базовая версия Comfort имеет цену в 3,2 миллиона рублей. Об этом сообщает портал Чебоксары Live.
Модель комплектуется 1,4-литровым турбомотором, который развивает мощность в 150 лошадиных сил и работает в паре с семиступенчатой DSG. Разгон до 100 км/ч занимает 9,4 секунды, а максимальная скорость достигает 210 км/ч.
Автомобиль построен на платформе MQB Evo, аналогичной той, что используется для глобального Passat B9. Однако Magotan сохранил традиционный трехобъемный кузов, в то время как европейская версия Passat доступна только в кузове универсал. По размерам седан сопоставим с Toyota Camry: 4866×1832×1479 мм, колесная база составляет 2871 мм.
В комплектации Comfort предусмотрены 17-дюймовые легкосплавные диски, парктроники, камера заднего вида, круиз-контроль и противотуманные фары. Мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay, сиденья отделаны экокожей, а также имеется 8-дюймовый экран и панорамная крыша. Средний расход топлива составляет 6,2 литра на 100 километров.



