Идеи для подарков девочкам на 8 Марта

8 марта – всемирный женский день весны и красоты. В этот день в 1908 г. в США был организован женский марш за равноправие и справедливое место в обществе. Международный женский день – праздник и взрослых женщин, и юных девочек. Для того чтобы порадовать свою дочку, внучку или племянницу, воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями.

Что подарить девочке 7-11 лет

Ученицы начальной школы отличаются активностью, любознательностью и креативным мышлением. Желательно, чтобы подарок направил эту энергию в конструктивное русло.

Вот лишь несколько удачных идей:

  • Цветные мелки. Девочка сможет рисовать ими на асфальте во время прогулок с друзьями.
  • Скакалка, скейтборд, роликовые коньки или даже велосипед. Это отличный подарок для детей, которые ведут активный образ жизни. Такие подарки сделают прогулки еще веселее и интереснее.
  • Подарки для творчества. К ним относятся краски (гуашь, акварель), холсты, скетчбуки, цветные карандаши, маркеры и т. д. Также можно купить набор для оригами, для создания бижутерии своими руками, для рисования на ткани (например, чтобы самостоятельно расписывать футболки). Еще несколько удачных вариантов – 3D-ручка, набор для лепки из пластилина или полимерной глины, для работы с эпоксидной смолой.

Что подарить девочке 11-14 лет

В этом возрасте у детей появляются собственные хобби и увлечения. Если вы регулярно общаетесь с девочкой, то сразу поймете, какой именно подарок ее заинтересует.

Возможные идеи:

  • Предметы с символикой ее любимой музыкальной группы, аниме-сериала и т. д. Можно купить тематический ежедневник, сумку-шопер, набор плакатов, наклейки, украшения, футболки, значки на рюкзак и т. д. Главное – чтобы подарок был тематически связан с любимой группой или другим увлечением девочки. Например, здесь можно найти подарок для любителей K-pop: https://www.joom.com/ro/search/c.1608572094646975890-4-2-2-2446371880.
  • Настольная игра. К классическим вариантам относятся «Мафия», развивающая внимательность и наблюдательность, «Место преступления», где можно сыграть роль сыщика, «Зельеварение» – отличный подарок для фанатов Гарри Поттера.

Что подарить девочке 16-18 лет

У старшеклассниц есть и явные, и более скрытые увлечения, поэтому задача по выбору подарков усложняется.

Возможные идеи:

  • Абонемент в какой-либо круг или в секцию, связанную со спортивными тренировками, музыкой, рисованием, обучением. Многих старшеклассниц приведет в восторг абонемент на уроки по современным танцам, аквааэробику, боевые искусства, мастер-класс или клуб путешественников. Но желательно заранее понимать, будет ли девушке интересно конкретное направление.
  • Косметика. Важно заранее узнать, какой именно декоративной косметикой пользуется девушка, и приобрести для нее то же самое. Вместо декоративной косметики можно купить уходовую. Однако не стоит приобретать шампунь, гель для душа или принадлежности для бритья.

Многие старшеклассники переживают из-за грядущего ЕГЭ. Если вы знаете, какие именно предметы собирается сдавать девушка, подарите ей сертификат на платные курсы по соответствующей дисциплине. Можно записаться на дистанционный курс в онлайн-школе.