Как помочь пожилым людям

С возрастом организм разрушается. Мышцы особенно подвержены этому воздействию. Но с помощью силовых тренировок и диеты с высоким содержанием белка этот процесс можно замедлить и сохранить подвижность. В настоящее время с существует бф старость в радость, который помогает пожилым людям. В любом случае, многие люди мечтают дожить до преклонного возраста – разумеется, с хорошим здоровьем. Легче сказать, чем сделать. На продолжительность жизни влияет множество факторов. Трудно точно определить, какая доля принадлежит каждому из них. На некоторые из них они также не могут влиять или почти не влияют, например, на собственные гены. Но во многих других вы вполне можете что-то сделать сами. Человек по своей природе социальное существо. Общение с хорошими друзьями важно не только для хорошего самочувствия, но и для активизации работы мозга, помогая предотвратить деменцию. Однако полезен не только большой круг друзей, но и полноценное партнерство: есть свидетельства того, что супружеские пары, состоящие в длительном браке, живут дольше. Кроме того, здоровые привычки легче внедрять, когда партнер присоединяется к ним.

Как ухудшается здоровье?

  • Хуже заживают переломы.
  • Есть риск развития деменции.
  • Обостряются хронические заболевания.

Старение - это постепенный процесс, который часто проходит незамеченным. Потому что атрофия мышц - с медицинской точки зрения: саркопения - не вызывает никакой боли. Но сила тела ослабевает. Подниматься по лестнице тяжело, нести сумки с продуктами тоже, да и вообще: многие повседневные дела складываются не так легко, как когда-то. Многие считают, что это связано с возрастом, и предписывают себе отдых. Однако это неверно и способствует дальнейшему истощению мышц. Многие пожилые люди беспокоятся о том, что могут упасть, сломать кость, а затем нуждаться в уходе. Насколько это понятно, тот, кто меньше двигается из-за страха упасть, подвержен большему риску падения, чем тот, кто ежедневно совершает много прогулок, например, пешком. Падения часто происходят из-за препятствий и спотыканий в собственной квартире, а также на лестничной клетке, в саду или в подъезде дома. К ним относятся, например, дверные пороги, ступеньки, выступающие края ковра или незакрепленные кабели, лежащие на полу. На гладких полах, рыхлых коврах, в душе или ванне легко поскользнуться. Свободные тапочки, обувь на очень гладкой подошве или ходьба на носках также могут увеличить риск падений. Однако благодаря тому, что есть фонд старость в радость, жизнь пожилых людей может измениться к лучшему.

Как заживают переломы?

В большинстве случаев падение приводит только к ушибу или ссадине. Однако примерно от 5 до 10 из каждых 100 падений в домашних условиях приводят к травмам, таким как переломы костей, серьезные рваные раны или травмы головы. В домах престарелых падения чаще имеют более серьезные последствия: там это случается примерно с 10-30 из каждых 100 человек, которые падают. При переломе кости чаще всего поражаются предплечья. Переломы костей бедра или бедра могут привести к серьезным ограничениям и часто приводят к длительному пребыванию в клинике. Падения с серьезными последствиями, особенно в старшем возрасте, увеличивают риск того, что они станут нуждающимися в уходе. Для пожилых, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, есть организованная помощь ozon.ru/club/article/mne-kazhetsya-eto-ochen-vazhno-eto-pro-lyubov-16304334/.