Как происходит оценка телевизоров при скупке?

Продать старый или условно новый телевизор самому сложновато. Хорошо, если кто-то из знакомых собрался менять технику и готов заплатить за аппарат оговоренную сумму, без торга и рассрочек на неопределенное время. Если нет, то искать покупателя придется либо через соцсети, либо через бесплатные доски объявлений.

Плюсов у такой продажи, по большому счету, нет. Свою цену поставить можно, но если она будет превышать суммы по аналогичным объявлениям, то покупателя можно ждать месяцами. Второй вопрос – как организовать осмотр. Телевизор – не смартфон, который можно привезти в заранее оговоренное место, кафе, например. Значит, придется впускать в дом чужих людей, что как минимум неудобно, как максимум – не безопасно.

В, общем, если нужно быстро и за вменяемые деньги продать телевизор, то проще сдать его в i-skupka. Здесь честная оценка (осмотр при продавце), высокие, до 80 %, выкупные суммы и официальное оформление сделки. Есть онлайн-оценка- чтобы узнать, сколько примерно стоит телевизор, нужно просто отправить запрос с фото на https://i-skupka.ru/ или созвониться с менеджером, продиктовав название бренда, годы выпуска, модель техники.

О каких-то серьезных дефектах, вроде повреждения матрицы дисплея или замененных запчастях лучше тоже сказать сразу – предварительная сумма будет максимально совпадать с итоговой. Возможен выезд скупщика на дом - условия, дата, время оговариваются с менеджером.

Что принимают и как оценивают

Скупки выкупают только исправные ЖК, плазменные панели любых брендов, не требующие серьезного ремонта. Выкупная сумма рассчитывается с учетом критериев:

Год выпуска, модели – чем новее, тем дороже, но при условии, что на корпусе нет дефектов, следов износа. Название бренда тоже имеет значение - дороже оценивают технику Samsung, Sony.

Технические параметры – диагональ, качество изображения, звука, тип разъемов, встроенные функции, вроде поддержки Смарт-TV.

Состояние – за новый телевизор, пусть даже на гарантии, но с царапинами на корпусе, запавшими кнопками, битыми пикселями на матрице дадут меньше, чем за двух-трехгодовалую модель в состоянии новой.

Комплектация – сохранившийся заводской пульт, кабели подключения автоматом увеличивают цену. Если сохранилась коробка, документация, инструкции и чеки из магазина - стоит взять их с собой, скорее всего, выкупная сумма будет хоть ненамного, но увеличена.

Спрос – скупки выкупают товар для перепродажи, поэтому покупательский спрос, критерий если не главный, но сильно влияющий на сумму оценки. При определении выкупной цены учитывается и рыночная стоимость телевизора на дату сделки.

После осмотра и проверки телевизора (занимает немного времени, в среднем, минут 15) оценщик называет итоговую сумму. Если продавец согласен, составляется договор, оформляются платежные квитанции. Деньги можно получить наличными или переводом на реквизиты банковской карты. При выезде скупщика на дом оформление сделки и расчет проводят на месте.