Лучшие квесты Белгорода для всей семьи и не только

Когда в жизни не хватает приключений, новых впечатлений и ярких эмоций, каждый из нас компенсирует эту нехватку по-своему. Кто-то ждет не дождется отпуска, чтобы отправиться в турпоход, со сплавом на байдарках по речным порогам. Кто-то прыгает с парашютом или летает на воздушном шаре, иные катаются на горных лыжах и сноубордах, трюковых велосипедах. В качестве разнообразия можно прыгнуть с тарзанки или посетить иные экстремальные аттракционы.

Не всем нужен экстрим, многим достаточно красот и новизны, которые дарит лицезрение картин дикой природы, памятников архитектуры, предметов искусства, путешествия. А если добавить к этому воображение, то отдохнуть и «перезагрузиться», скинув груз проблем, поможет поход в театр на новый спектакль, авторское кино или талантливо написанная книга. Квесты Белгорода - отличная альтернатива театру, интересному роману или фильму, поскольку главное отличие этого шоу в том, что вы будете не зрителем или читателем, а его главным героем. Правила игры довольно просты. 5-6 игроков попадают в замкнутое пространство примерно на 60 минут. Чтобы выбраться на волю, им необходимо исследовать все детали и закоулки помещений, последовательно переходя из комнаты в комнату, открывая тайники и отгадывая загадки. Отличный вариант для всей семьи - квест «Припять» в Белгороде, загадочный, с оригинальными заданиями и совершенно нестрашный.

Самое интересное во всем приключении, - декорации, антураж, спецэффекты и задания, отвечающие определенному сценарию и истории. Благодаря таким квеструмам все желающие могут ненадолго перенестись в иную реальность, побывав в роли детективов, пиратов, охотников на ведьм или шпионов. Вас ждут невероятные приключения, поиски сокровищ, раскрытие преступлений, подвиги и открытия на любой вкус и возраст. Например, квест «Парфюмер» в Белгороде доступен и новичкам, и опытным игрокам, детским и смешанным командам.

Любителям хорроров и мистики придутся по нраву квеструмы в одном из этих жанров. Их ожидают мрачные подземелья и лесные чащи, одинокие хижины и заброшенные особняки, старинные замки и лаборатории, где вирусы вышли из-под контроля ученых, психбольницы, где ставят эксперименты над пациентами, пещеры людоедов и прочие мрачные места. Участникам перформансов предстоят личные встречи с различными монстрами, отсутствие актеров предполагает борьбу с нечистью в ее отсутствие.

Вся актуальная информация о городских квеструмах - на портале belgorod.kvestam.ru.