Массаж для лица

Существует огромное количество средств и методов, предназначенных для продления молодости, свежести и эластичности кожи. Все из этого, от основного ухода до косметических процедур работает на благо красивого и здорового лица. Однако одним из наиболее эффективных средств для поддержания хорошего состояния кожи является массаж лица. Правильная техника воздействия стимулирует кровообращение, улучшает состояние лимфатических узлов, формирует линии лба, скул и подбородка. Во многих отношениях массаж работает как легкая и естественная подтяжка лица. Это легко сделать самостоятельно дома, проведя себе небольшие сеансы массажа лица, можно заметить значительную разницу в состоянии своей кожи.

Проще говоря, массаж лица - это комплекс механического воздействия на мышцы лица, который позволяет регулировать кровоток сосудов, мелких капилляров, стимулировать изменение лимфатической системы, обеспечивать клетки кислородом и способствовать выведению из них токсичных веществ. Подумайте только о том, что человеческое лицо состоит из 43 мышц, а наши выражения лица довольно разнообразные. Кроме того, массаж помогает бороться с мимическими морщинами и стимулирует выработку коллагена и эластина в глубоких слоях кожи. Существуют также методы массажа, которые помогают в лимфодренаже, что позволяет успешно забыть, что такое опухшее лицо по утрам. Оказывая большое воздействие на лицевые мышцы, можно с легкостью избавить лимфатическую систему от лишней жидкости. Виды массажа лица в косметологии есть на официальном сайте.

Самым надежным средством для правильного массажа лица является ручная техника, то есть использование рук. Различные комплексы эффектов и интенсивность создают разный эффект в зависимости от результата, которой желается достичь. Однако существуют различные типы массажистов и приспособлений, которые позволяют вывести массаж лица на совершенно другой уровень. Здесь не имеется в виду вертикаль хуже или лучше, скорее разный спектр возможностей для достижения более глубокого эффекта.