Нумерология – наука о числах

Нумерология является особой наукой о числовом значении, расшифровка которого приводит к получению достоверной информации о характере человека, его прошлом, настоящем или будущем пути. Рассчитать свою «Матрицу Судьбы» можно на сайте https://horoscopeyou.com/.

Нумерология необходима каждому человеку, ведь она помогает разобраться в самом себе, узнать свои особые черты характера, раскрыть свой внутренний потенциал или уберечь от предстоящих невзгод.

Главной датой в нумерологии считается день рождения человека. Именно по этому числовому значению можно достоверно узнать:

- во-первых, о характере человека, его сильных и слабых сторонах, о его отношении, например, к вопросу семьи и детей;

- во-вторых, о способностях человека и его талантах, которые еще не нашли выхода из оболочки, а также о том какая сфера деятельности лучше подойдет для человека, чтобы он смог полноценно раскрыть свой потенциал;

- в-третьих, о проблемах, которые могут возникнуть при общении с противоположным полом;

- в-четвертых, о вселенском предназначении;

- в-пятых, о благоприятных т не очень жизненных периодах, когда лучше совершить ту или иную сделку, выйти замуж или родить ребенка и т.п.;

- в-шестых, о том, с какими трудностями и неудачами еще предстоит столкнуться на жизненном пути.

Стоит отметить, что даже самые базовые знания в нумерологии помогут лучше узнать себя, а также своих родных, близких и друзей.

Трудно сказать, когда именно зародилась нумерология. Первые упоминания, сохранившиеся дои наших дней, можно найти в трудах Пифагора, который жил в Древней Греции. Интерес к нумерологии испытывают и современные ученые.

Нельзя отнести нумерологию к наукам, но и к числу лженаук ее не отнесешь. Нумерологию лучше отнести к псевдонауке, потому что многие явления в нумерологии не поддаются точному и логичному объяснению.