В РПЦ объяснили пророчество о конце света и Благодатном огне

Фото из архива samaraonline24
В Русской православной церкви прокомментировали распространенное пророчество, связанное с Благодатным огнем. Как сообщил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в эфире радио «Комсомольская правда», к подобным утверждениям следует относиться с осторожностью.
По его словам, существует мнение, что если Благодатный огонь не сойдет, это якобы станет признаком конца света. Однако Кипшидзе напомнил, что в Евангелии говорится о том, что церковь будет существовать до конца времен.
Он отметил, что верующим важно сосредоточиться на духовной жизни и личном спасении, а не пытаться искать или трактовать знамения. По его словам, церковь дана людям именно для этого.
Ранее представители РПЦ также обращали внимание на необходимость умеренности в период подготовки к Пасхе. В частности, верующих призвали не тратить чрезмерные суммы на куличи и не рассматривать праздничную выпечку как показатель достатка, сообщает Lenta.ru.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Этот способ удивит всех: как сделать эффект мраморных яиц без усилий
- Вы рискуете деньгами: как жарить шашлык и не нарваться на наказание
- Летние каникулы переносят: что скрывается за новым графиком и кого это коснётся
- Вы точно выберете один: 5 лучших рецептов творожного кулича, которые всегда удаются
- Одна ошибка — и урожая не будет: когда правильно сажать помидоры



