В РПЦ объяснили распространенность измен влиянием массовой культуры

Фото с сайта pixabay.com
В Русской православной церкви считают, что распространенность супружеских измен в России связана с влиянием массовой культуры.
Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ. Согласно исследованию, 42% россиян заявили, что сталкивались с изменой со стороны партнера.
Еще 37% участников опроса признались, что сами нарушали верность в отношениях. Кроме того, 41% респондентов считают изменой чувства к другому человеку даже без физической близости.
Представитель РПЦ отметил, что массовая культура на протяжении многих лет формировала отношение к супружеской неверности как к допустимому явлению. По его мнению, сложившаяся ситуация говорит о необходимости укрепления института традиционной семьи.
В РПЦ также допустили, что реальное число измен может быть выше, поскольку не все готовы открыто говорить на эту тему.
Клирик храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе Максим Первозванский назвал измену фактическим разрушением брака и подчеркнул важность формирования представлений о семейной верности до вступления в брак, сообщает PG News.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


