Отец-тиран, погибший депутат и отравившиеся газом школьники: что происходило в марте 2023 года в Самарской области

Отец-тиран, погибший депутат и отравившиеся газом школьники: что происходило в марте 2023 года в Самарской области

Соцсети Валерии Чекалиной // ГУ МВД РФ // Соцсети Дениса Штейна

Рассказываем, что произошло в Самарской области в марте 2023 года
Осужденный экс-депутат погиб на СВО

Денис Штейн - ранее осужденный по статье о приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере самарский экс-депутат погиб во время специальной военной операции. Напомним, уголовное дело возбудили в декабре 2020 года. По версии следствия, Денис Штейн приобрел не менее 300 грамм мефедрона для дальнейшей продажи. Суд тогда признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Денис Штейн оказался в рядах бойцов ЧВК "Вагнер". 3 марта прошло прощание с героически погибшим в бою экс-депутатом.


Источник: соцсети Дениса Штейна

Жестокий отец из Сергиевского района

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, которого подозревают в издевательстве и избиении своих детей. О его выходках полиции сообщили соседи.

У двух детей 14 и 16 лет выявили синяки и ушибы по всему телу. Полиция также нашла футболку со следами, похожими на кровь.

Жестокому отцу теперь может грозить срок до трех лет лишения свободы, общественные работы или крупный штраф.


Источник: ГУ МВД РФ по Самарской области

"Приора" снесла ребенка на пешеходе

Инцидент произошел 17 марта 2023 года в Тольятти. За рулем отечественной легковушки находился 18-летний юноша, который получил права только два месяца назад. Машина ехала по Дзержинского со стороны Революционной, где сбила 9-летнего мальчика. В тот момент ребенок переходил дорогу по "зебре".

У мальчика были сломаны рука и нога. Его доставили в больницу в Тольятти.

Слушал послание президента с лапшой на ушах

В Самарской области на 150 тысяч рублей оштрафовали депутата Михаила Абдалкина, который слушал посладние Владимира Путина с лапшой на ушах. Весь процесс был снят на видео и опубликован в социальных сетях. Новокуйбышевский городской суд Самарской области признал Абдалкина виновным в дискредитации Вооруженных сил России.

- Административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ составлен сотрудниками полиции.

Известно, что сторона защиты намерена обжаловать решение суда.


Источник: соцсети Михаила Абдалкина

Маму-блогера из Тольятти могут посадить на 6 лет

7 марта в отношении известного блогера Валерии Чекалиной и ее мужа Артёма возбудили уголовное дело по фактам уклонения и пособничества в уклонении от уплаты налогов с физлица. В доме семьи также прошли обыски, в ходе которых нашли: валюту, дорогие ювелирные украшения, Mercedes-Benz G-Class и Lamborghini Urus и слитки золота.

Позже суд запретил супругам пользоваться интернетом, использовать гаджеты, им нельзя общаться с другими участниками дела, кроме близких родственников, нельзя отправлять и получать бумажные письма. Исключение - вызов экстренных служб. Блогерша намерена обжаловать приговор.


Источник: соцсети Валерии Чекалиной

Отравление школьников газом

17 марта в социальных сетях появилась информация о том, что в тольяттинской школе №41 ученики отравились газом из баллончика. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку, после которой будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, также будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц школы.

Помимо этого, вопрос находится на контроле департамента образования администрации. Подробнее в нашем материале.

Паводок в Самаркой области

В Самаре и в регионе талая вода заполонила улицы. В некоторых посёлках она пробралась даже в дома.
Так, по состоянию на 18 марта в девяти районах региона подтоплеными остаются 7 жилых домов, 52 приусадебных участка и 6 мостов. Ранее количество затопленных домов достигало 29.

- В результате подъема уровня воды в реках Большой Иргиз, Малый Кинель, Кондурча подтоплены 6 низководных мостов: в н.п. Мосты Пестравского района, н.п. Полудни Кинель-Черкасского района, н.п. Березовка Большеглушицкого района, н.п. Малиновый Куст Красноярского района, н.п. Кириллинский Красноярского района, н.п. Константиновка Большеглушицкого района, - отметили в ГУ МЧС РФ по Самарской области.