"Это крик моей души, моего сердца": в Самаре для семей военнослужащих выступила российская певица Виктория Цыганова

В Самаре 6 марта в ОДО прошел праздничный концерт для военнослужащих и членов их семей
В Самаре 6 марта в ОДО прошел праздничный концерт для военнослужащих и членов их семей

Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

Вчера, 6 марта, в Самаре в Окружном Доме офицеров для семей военных, принимающих участие в СВО, и бойцов, которые проходят реабилитацию в госпитале, выступила Виктория Цыганова - советская и российская певица.

Концерт был организован при поддержке РЖД, Самарской общественной палаты и семей военнослужащих.

- Сегодня в честь Дня защитника Отечества и в преддверии Международного женского дня мы совместно с Самарской общественной палатой и Комитетом семей воинов Отечества организовали концерт Вики Цыгановой. Почему именно она? Потому что её песни отражают всю широту русской многонациональной души, - отметил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, - У нас несколько направлений, мы организуем и выполняем все стратегические задачи, которые перед нами ставит наш президент, наша страна. Это воинские, пассажирские и грузовые перевозки. Мы организовываем вывоз беженцев, наши волонтеры собирают гуманитарные грузы. Наши работники также исполняют воинские обязанности.


Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

Перед выходом Виктории Цыгановой на сцену присутствующие встали, чтобы поаплодировать бойцам, которые сейчас проходят реабилитацию в Самаре. Они также находились на мероприятии.

Виктория Цыганова исполнила свои композиции, которые наполнены настоящим русским характером. В зале без остановки звучали аплодисменты. Супруги военных с замиранием сердца слушали невероятные песни Виктории.


Супруги военных / Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

Одна из жен рассказала редакции SAMARAONLINE24, что сейчас семьи делают всё для того, чтобы их супругам, братьям, отцам, участвующих в СВО, было легче.

- Первое время, в феврале прошлого года, было очень тяжело. У меня ребенок - юнармеец. Их психологически подготовливают к этому. Первый заход был тяжелый, были слёзы и истерики. Мы ждали, как там муж, что с ним. Когда они зашли в зону СВО, без связи было тяжело, - поделилась Мальвина, супруга военнослужащего по контракту из Самары.


Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

Во время песни "Снегири", которую Виктория Цыганова посвятила жёнам героем России и их родным, супруги бойцов в кителях провели флешмоб.

- Мы организовали некую акцию в поддержку мужей. На одной из песен мы встали в кителях, чтобы быть ближе к ним, чтобы быть ближе друг другу в это совсем не простое время. Сейчас важно быть едиными. Сегодняшний концерт нас объединяет. Мы очень благодарны Российским железным дорогам, Самарской общественной палате, Вике Цыгановой за этот праздник для семей военнослужащих, - подчеркнула Екатерина Колотовкина, директор фонда "Звезда и Лира", председатель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой армии.


Виктории вручают цветы / Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

Ранее Виктория Цыганова писала в своём телеграм-канале:

- Мои дорогие, любимые люди, я хочу поделиться большой радостью, что записала замечательную народную песню «Снегири». Это крик моей души, моего сердца в поддержку всех наших матерей, жен, сестер. Все тех, чьи мужья, братья, сыновья сейчас воюют за Русь Святую. Победа будет за нами! Потому что такие это уникальные люди и женщины, которые рожают таких уникальных сыновей, и жены и дочери. Всем нам победы! И пусть моя песня «Снегири» всех нас утешит! И приведет нас всех к Победе! С нами Бог!

После этого в зрительский зал вышли дети с цветами, чтобы поздравить женщин с наступающим праздником, гости также начали вручать букеты российский певице.

- Мы собрали и военнослужащих, и их семьи в одном зале. Особая благодарность присутствующим на празднике ребятам, которые недавно вернулись с зоны спецоперации и проходят здесь реабилитацию. Их хотелось бы поздравить с прошедшим Днём защитников Отечества. Раньше мы на словах поздравляли наших мужчин, а сейчас они с оружием в руках действительно защищают Отечество, а мы, как женщины, окружаем их любовью, заботой, чтобы им было спокойнее, - отметила Елена Лапушкина, глава Самары.


Глава Самары поздравила присутствущих / Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24

После концерта супруги военных вместе с Викторией Цыгановой исполнили на сцене песню "Катюша" в поддержку всем, кто сейчас на передовой.

- Вместе мы сила! Победа будет за нами!!!, - отметила Екатерина Колотовкина.


Екатерина Колотовкина / Фото: Яна Лаушкина / SAMARAONLINE24