"Магазинов больше не будет". Ретейлер принял решение о закрытии всех магазинов H&M в стране

Названа окончательная дата закрытия

"Самараонлайн24"

В октябре текущего года известный магазин одежды, аксессуаров и товаров для дома H&M приступил к закрытию своих магазинов в России. В оставшихся торговых точках начали распродавать одежду. Окончательная дата закрытия намечена на 30 ноября, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что шведский ретейлер не закроет торговые точки в нашей стране до тех пор, пока не будет распродана большая часть стока.

Так, в Самаре на данный момент (11 октября) H&M продолжает работу только в двух торговых центрах - "Мега" и "Аврора". К слову, всего в областной столице четыре таких магазинов. По данным 2ГИС торговые точки закрылись в "Гудке" и "Амбаре".

Мы отправились в один из торговых центров, чтобы выяснить: какие акции и скидки приготовил H&M для самарцев, до какого числа будет работать магазин в нашем городе, что осталось из товаров после объявления распродажи.

Наиболее доступным по местоположению является торговый центр "Аврора" на улице Аэродромной. Там, на 2-3 этаже находятся мужской и женский отделы H&M. Магазин продолжает работу до десяти часов вечера, как и большинство точек в ТЦ.

На входе нас встречает плакат "РАСПРОДАЖА!". В магазине действительно можно приобрести вещи по приятным ценам, но только из старых коллекций, оставшихся почти с прошлого года. Также придется "порыться" среди стеллажей, чтобы отыскать подходящие размер, модель и цвет.

В Самом магазине на каждой стойке с одеждой разместили таблички "3 ПО ЦЕНЕ 2 НА ВСЕ", то есть на кассе вы можете оплатить только два товара, а третий будет идти в подарок. На такую акцию большое количество клиентов обратило внимание. В руках у покупателей и покупательниц были горы вещей.

"СамараОнлайн24"

Также с помощью большого количества табличек внимание клиентов обратили на условия возврата товаров.

- Уважаемые покупатели! Вы сможете вернуть неподошедшие товары в магазин H&M, в которым вы их приобрели, в течение 14 дней, не считая даты покупки, - гласит объявление.

"СамараОнлайн24"

Что делать, если магазин закрылся, а две недели еще не прошли? В таком случае возврат неподошедшего товара будет осуществляться через пункты CDEK. Уверенны, что на горячей линии или при покупке в самом магазине вам дадут более подробные разъяснения.

Из выгодных товаров мы нашли: актуальные женские туфли за 1 000 рублей, осенние сапоги за 1 500 рублей, головные уборы от 300 рублей. Еще раз уточним, акция "3 ПО ЦЕНЕ 2" распространяется на все товары.

Если вы желаете приобрести одежду из "более свежей" коллекции, то тогда стоит обратить внимание на джинсы, рубашки и жакеты. Например, теплая рубашка обойдется вам в 2 999 рублей, синие джинсы в 2 299 рублей, пиджаки чаще встречаются от 2 999 рублей. Для мужчин ассортимент аналогичный. По нашим наблюдениям, большинство покупательниц обратили свое внимание на стойки с нижним бельем, сумками и домашней одеждой.

"СамараОнлайн24"

"СамараОнлайн24"

Когда же H&M окончательно закроет свои магазины в Самаре? На этот вопрос консультанты нам не ответили, так как "сами не знают". Напомним, что ранее в федеральном СМИ назвали предварительную дату закрытия H&M - 30 ноября текущего года. О точных числах сообщим дополнительно. Подчеркнем, что купить вещи в онллайн-магазине не получится. Сайт не работает по решению ретейлера.

- Компания H&M Group приняла решение остановить бизнес в России. В связи с этим сайтом hm.com временно недоступен, - сообщается на официальном сайте компании.

Если вы желаете приобрести что-то из H&M, тогда мы рекомендуем вам поторопиться, так как товары разлетаются мгновенно. В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, то на главной странице официального сайта размещена электронная почта и номер горячей линии.

"СамараОнлайн24"