"Люблю средненькие, чтобы по коленочки...": самарские девушки признались, какую длину предпочитают на самом деле

"Люблю средненькие, чтобы по коленочки...": самарские девушки признались, какую длину предпочитают на самом деле

предоставлено "Самараонлайн24"

"Люблю средненькие, чтобы по коленочки..." - именно за этот вариант проголосовало большее количество наших подписчиков женского пола.


В Самаре установилась жаркая погода. Отметки термометров в обеденное время поднимаются до +30 градусов Цельсия. Некоторые жители, чтобы спастить от духоты, выбираются на пляжи. Многие надевают легкую одежду, чтобы избежать неприятных ощущений от высоких температур. У женщин, как известно, есть не менее приятный и удобный вариант - юбки. В такой одежде уж точно все проветривается, а если надевать изделие из натуральных тканей, то тогда жара вам вовсе не страшна.


Этим летом в ходе опроса в нашем телеграм-канале стало известно, какую длину юбки предпочитают самарчанки. Как оказалось, представительницы женского пола чаще носят среднюю длину, чтобы коленки были прикрыты. Чуть меньше человек проголосовали за короткие юбки, чтобы всё было видно. Остальные выбрали длинные изделия, чтобы спрятать свои прелести от окружающих.


Из числа мужчин большинство проголосовало за короткие юбки. На втором месте у мужчин средняя длина. На третьем - длинные юбки.


Насколько культурно носить короткие юбки? Как длина изделия влияет на здоровье женщин? Можно ли сказать что-то о характере девушки по длине ее юбки? На все эти вопросы для редакции "Самара Онлайн 24" ответили самарские специалисты.


В перрвую очередь мы обратились к акушеру-гинекологу, выпускнице Санкт-Петербургского университета имени академика Павлова Валентине Маркиной. Специалист разъяснила, что длина юбки НИКАК не влияет на гигиену девушки. По мнению гинеколога, важно носить ту одежду, которая комфорта самарчанкам. Единственное правило, которое следует соблюдать всем представительницам женского пола, касается нижнего белья, которое они надевают под юбки.


- Особенность женской анатомии заключается в том, что вход во влагалище и анальное отверстие, уретра находятся близко. Везде разные флоры. Поэтому не рекомендуется носить стринги, чтобы флоры не «смешивались», лучше использовать слипы из натуральных тканей. Также не забывать про регулярный душ, лучше чтобы это была обычная вода или можно использовать интимные гели, - подчёркивает Валентина Маркина.

Валентина и Алия / Предоставлено "Самараонлайн24"


Также длину юбок, которую выбирают самарчанки, прокомментировала Алия Сулейманова - сексолог, член Ассоциации сексологов, член Ассоциации специалистов по половому воспитанию и семейный психолог из Самары.


- Во-первых, юбку покороче чаще надевают девушки с хорошей самооценкой, которые не переживают за то, как выглядит их тело. Более закомплексованные девушки стараются прикрывать с помощью одежды свои недостатки, даже если их фигура действительно хорошая, - отмечает специалист.


По словам сексолога, в вопросе о длине юбок важно учитывать религиозные и культурные особенности. Бывает случаи, что в постели женщина достаточно раскрепощенная, а в обществе она не может надеть короткую юбку из-за культуры или религии.


Также некоторые представительницы женского пола предпочитают надевать более короткую длину на специальные мерпориятия, кто-то использует их как "оружие для флирта".


- Это не говорит о каком-то конкретном характере девушки, - подчеркнула собеседница.


Как отмечает Алия Сулейманова, некоторые женщины с помощью короткой юбки могут пытаться компенсировать свою самооценку, привлекая внимание мужчин. Если у человека хватает самоуверенности, то он навряд ли станет демонстрировать свою сексапильность через одежду.


Что касается юбок средней длины. При ношении такой одежды также важно придерживаться правил общей гигиены, как посоветовала гинеколог Валентина Маркина. Конечно, к женщинам в юбке, прикрывающей колени, будет значительно меньше внимания. Однако, как сообщают специалисты, это ничего не говорит о характере дамы. Самарские гинеколог и сексолог подчеркнули, что комфортная длина юбки у каждой самарчанки своя.