"Начала с 14 лет": молодая девушка развивает в Самаре самый настоящий "горячий бизнес"

"Начала с 14 лет": молодая девушка развивает в Самаре самый настоящий "горячий бизнес"

предоставлено "Самараонлайн24"

"Попы нет, стремно танцуешь", - именно такие слова в свой адрес получает Ксения, молодой самарский хореограф одного из горячих танцевальных направлений.

Однако такие высказывания не останавливают самарчанку в развитии, а лишь наоборот - мотивируют. По словам Ксении, до своей танцевальной карьеры она занималась тхэквондо и наращиваением ресниц. Когда ей исполнилось восемнадцать лет, она приняла решение связать жизнь с хореографией и поступила в СГИК.

Тхэквондо - корейское боевое искусство с активным использованием ног в бою

- В детстве занималась в танцевальном коллективе "Каприз" города Кинель, классический и народный танец. Меня это особо никогда не привлекало, - подчеркивает собеседница.

Предоставлено "СамараОнлайн24"

На данный момент Ксения известна в Самаре, как руководитель одной из танцевальных студий Your dance studio. Девушка преподает twerk - активная работа бёдрами и ягодицами.

История возникновения "тверка" начинается с Африки. В племенах женщины во время танца насыщенно двигали бёдрами и трясли ягодицами с животом. Тряски имели особое значение в сексуальных провокационных играх племени.

- Школа перешла в моё руководство в абсолютном непонимании как ее развивать и что вообще с этим делать. Это можно назвать "бизнес на бумажке", но и его, к сожалению, не было. Конечно, спустя год я начала активно развивать студию и осознавать, что это мой бизнес. Я полностью погрузилась в создание школы с нуля, - отмечает Ксения, - Если начать заниматься твёрком, можно почувствовать, что задействованы почти все группы мышц. Впервые твёрк я увидела на ютубе. Девушка, технично исполняющая твёрк, покорила меня и я загорелась идеей - научиться также! Для меня твёрк - это возможность самовыражаться, при этом разбавляя данное направление другими стилями. Держать себя в тонусе и просто наслаждаться процессом.

Вы удивитесь, но заниматься "твёрком" девушка начала достаточно в раннем возрасте - 14-15 лет. Мама поддержала выбор Ксении, а на данный момент за успехами самарчанки с удовольствием следит супруг: "Муж всегда с восхищением наблюдает, когда я отрабатываю технику дома".

- Раньше осуждений и сплетен было очень много. У меня выработался иммунитет, поэтому сейчас мне не совсем интересно субъективное мнение.

Команда Ксении

Чаще всего девушка слышит: "попой трясут только девушки лёгкого поведения" или "попы нет, стремно танцуешь». Ксению осуждали даже коллеги. Один раз девушку случайно добавили в чат, где обсуждали ее навыки в негативном ключе.

- Об этом наверное до сих пор они не догадываются, но я полночи смотрела жёсткий хейт про меня, находясь в одной комнате с этими людьми.

Я поинтересовалась у Ксении: часто ли она слышит негативные суждения о "твёрке"?

- Самое главное это принятие очевидного факта. Если человеку нравится говорить «трясёшь попой» вместо «технично обыгрываешься биты» или банального «занятия твёрком» - это его выбор. Новичкам советую никогда не воспринимать задевающие «уколы» окружающих. Пройдёт время и все поменяется, зачастую не в их пользу, - подчеркивает самарчанка.

Кто же может заниматься "твёрком"? По словам Ксении, к ней на занятия могут прийти все желающие с шестнадцати лет. Основная сложность направления заключается в расслаблении ягодичной мышцы и соблюдении правильной техники.

Предоставлено "СамараОнлайн24"

В социальной сети Ксения активно ведет свою страницу. Там она публикует горячие видео с хореографией под динамичные треки. Конечно, у такой деятельности есть и некоторые последствия. Девушке пишут иностранцы с извращенными просьбами. Например, они предлагают Ксении снять откровенное видео за деньги.

Один из главынх вопросов - нужна ли попа для занятия "твёрком"? Ответ простой - нет. По словам девушки, техника направления построена так, что при правильном выполнении можно растрясти ягодицы любого размера. Главное - не бояться и пробовать покорять этот стиль танца.

- Twerk- это откровенное направление танца. Некоторые ученицы приходят с запросом раскрепоститься и стать более открытой со своим парнем или мужем.

На данный момент Ксения активно занимается развитием танцевальной студии и бренда одежды для занятий. Хочу отметить, что девушка может не только научить привлекательно двигаться, но и, в первую очередь, научиться чувствовать себя.

Предоставлено "СамараОнлайн24"