«Ужас распространился со скоростью 5G»: из ниоткуда взявшаяся вышка держит в страхе целый город в Самарской области

«Ужас распространился со скоростью 5G»: из ниоткуда взявшаяся вышка держит в страхе целый город в Самарской области

Юлия Демидова

"Кинель просит помощи!" - пишет местная жительница Юлия Демидова в социальных сетях.

В одном из пабликов ВКонтакте девушка рассказала о вышке, которую поставили среди частных домов в самом центре города между улицами Чехова и Ульяновской. По словам Юлии, на нее днём и ночью взбираются несовершеннолетние жители, чтобы весело провести время и покурить. Из-за нее не только могут пострадать дети, но и возможно возникнет пожар. К слову, данный участок не огорожен никаким забором, проволокой или веревкой. Предположительно, вышка принадлежит оператору сотовой связи.

- Страшно жить. Вот в таком страхе мы живём. За участком ни кто не ухаживает уже три года, - отмечает Юлия Демидова.

В комментариях под постом местные жители выразили уверенность, что проблему с вышкой не решат до тех пор, пока с неё кто-то не разобьётся. Кто-то предложил самостоятельно избавиться от вышки, тогда хозяин сразу найдется.

- У нас было такое, стоит строение похожее на гараж, но с электричеством. На ней было написано "НЕ ВХОДИТЬ". Зимой дети катались, лазили там, одну девочку убило током. После этого сразу огородили. Больше никто даже не заходит на эту территорию, - отметил один из пользователей в комментариях.

В тот же день, 12 июля 2022 года на жалобу Юлии отреагировала администрация Кинеля. Представители отметили, что данная информация была передана в соответствующие службы. Также в администрации пообещали сообщить о результатах до 13 августа.

Фото: Юлия Демидова

Также смертоносная вышка привлекла внимание руководителя фракции "Единая Россия" в Самарской Губдуме Александра Живайкина. Политик связался с администрацией Кинеля и взял под контроль эту территорию с таинственным сооружением без собственников.

- Уже выявлены собственники участков и собственники станции и опоры, с ними уже пообщались. Владельцы заверили, что в ближайшее время территория будет приведена в состояние, соответствующее нормативам. Немного подождем и проверим, - сообщил редакции "СамараОнлайн24" Александр Иванович.

Фото: телеграм-канал Александра Живайкина

Редакция "ПроГородСамара" продолжит следить за развитием событий. Позже мы сообщим о судьбе смертоносной вышки неизвестного происхождения.