В Самаре сестра ищет бесследно пропавшего брата: "Сутками реву... не верится уже"

В Самаре сестра ищет бесследно пропавшего брата: "Сутками реву... не верится уже"

Предоставлено SAMARAONLINE24

"Его любят и ждут, пусть откликнется", - слова Кристины Москвичевой, родной сестры бесследно исчезнувшего самарца.

Цай Игорь Валерьевич пропал 18 декабря 2022 года. С того дня семья не может найти себе места. Основные приметы 23-летнего парня: рост составляет 170 сантиметров, телосложение худощавое, волосы темные, глаза карие.

Родная сестра исчезнувшего парня Кристина Москвичева рассказала редакции SAMARAONLINE24, где и в каком состоянии может находиться её брат. По словам девушки, семья переживает за него и ждет любую информацию от жителей о его местонахождении.

- Мой брат убежал после того, как был в полиции по адресу Волжское шоссе, 102. Был задержан сотрудниками полиции, по какой причине - не знаю, - поделилась собеседница.

Предоставлено SAMARAONLINE24

Игорь Цай, по словам Кристины, убежал босиком, в майке и трико. К слову, в тот день, 18 декабря на улице стоял мороз и гололёд.

Также у самарца наблюдается нездоровое поведение. Как рассказала его сестра, у Игоря могло резко смениться настроение и появиться чувство страха за жизнь.

- У него раздвоение личности, у него сначала всё хорошо, а потом раз, переключается и страх начинается, и он говорить начинает, что ему кто-то угрожает, что что-то случится с ним, - делится Кристина.

Однако что стало причиной такого страха - неизвестно. Сестра рассказала, что с Игорем она в теплых отношениях. Самарец всегда звонил ей, рассказывал о своих делах, о самочувствии, делился личными вещами. Девушка уверена, что Игорь не мог "залезть" в долги.

До исчезновения Игорь жил с тётей и дядей. Супруги и детей у него нет. Сестра искренне ждет возвращение брата и надеется на лучшее:

- Он в любое время суток мог звонить, писать. Мы в очень тёплых отношениях, он многое рассказывал. Повторюсь, он в любом случае мне сообщил бы где он...

Последнее фото, которое осталось у семьи с Игорем было сделано на день рождения его мамы. На кадре он стоит в обнимку с ней, племянницами и сестрой.

Последнее фото семьи с Игорем / Предоставлено SAMARAONLINE24

На данный момент к поискам подключился его отчим и друзья.

- Друзья его хотят организовать поиск самостоятельно и просят помощи "Лиза Алерт", но пока тишина. Я сама не могу искать, у меня ребёнку десять месяцев, оставить некому, - рассказывает Кристина редакции SAMARAONLINE24.

Уехать далеко пропавший самарец не мог, так как у него нет личного транспорта. Семья и друзья планируют искать его на дачных массивах, теплотрассах, в лесах и на дороге от "Солидарность Арены".

- Сутками реву... не верится уже... месяц прошёл.

Сестра исчезнувшего Игоря Цая дала более детаьное описание внешности и одежды брата: кожа смуглая, глаза карие, одет был в тёмные трико и футболку, на руке рана. Также у парня может наблюдаться нездоровое поведение.

- При его состоянии сейчас каждая минута на счету... Напишите, мой номер +7(927) 777 36-20, и что сестра его очень ждет! Напишите, что его любят и ждут, пусть откликнется, прошу.

В случае, если вы обладаете какой-либо информацией об исчезновении Игоря Цая, вы можете обратиться по телефону горячей линии "ЛизаАлерт" 8 (800) 700-54-52 или 112. Также можете позвонить на личный номер сестры (указан выше).

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области

Напомним, отряд "ЛизаАлерт" просит помощи с топливом в период морозов.

- С 6 января и каждую ночь в Самарской области в режиме «Морозный патруль» работают экипажи отряда "ЛизаАлерт". Добровольцы на своих авто и за свой счет выезжают на улицы городов и сёл, чтобы успеть ДО ТРАГЕДИИ помочь тем, кто замерзает или может пострадать от холода. За четыре ночи >1000 км прошли патрули Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Сергиевска. И сейчас им очень нужна помощь топливом.

Как помочь отряду - с этой информацией можно ознакомиться в официальной группе ВКонтакте.