В Самаре введут ограничение числа трамваев на популярном маршруте №20к

В Самаре планируется сокращение трамваев, которые ездят по маршруту №20к. Обычно он перевозит граждан от улицы Фадеева до Чапаевской. Раньше на маршруте их работало 11, однако теперь число сократиться до 10.
Соответствующий проект постановления уже был опубликован городской администрацией. Такие изменение должны вступить в законную силу уже в мае 2022 года.

Однако на автобусных маршрутах №61 и 75 транспорта станет наоборот больше. Теперь на маршруте №61 будет курсировать целы 13 автобусов вместо восьми. На маршруте №75 количество транспортных средств возрастет до шести вместо четырех.

Также в планы властей входит восстановление перевозок по маршруту №108, который следует от Губернского рынка до Спорткомплекса Южный. Более того, по нему также хотят увеличить количество транспортных средств.

А вот коммерческие автобусы могут убрать совсем. Речь идет о маршрутах №247, 266, 297. Сообщается, что их планируют заменить на №394, 266 и 397. При этом пусти следования останутся прежними, пишет ГТРК-Самара.