В Самарской области из-за трагедии в подмосковном ТЦ отменили развлекательные мероприятия

Вчера, 22 марта, в подмосковном ТЦ "Крокус Сити Холл" произошла чудовищная трагедия. Неизвестные ворвались в здание и открыли огонь по людям. По последним данным, количество погибших увеличилось до 80 человек.

Автор фото: Яна Лаушкина

Вчера, 22 марта, в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл» произошла чудовищная трагедия. Неизвестные ворвались в здание и открыли огонь по людям. По последним данным, количество погибших увеличилось до 80 человек.

В Самарской области, как и во всей стране, начали отменять и переносить развлекательные мероприятия в предстоящие выходные.

Редакция SamaraOnline24 выражает глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате ужасной трагедии в «Крокус Сити Холл».

Отмена спектакля в театре оперы и балета

— Внимание! В связи с трагедией в Москве, в репертуаре театра произошли изменения: 23 марта спектакль «Борис Годунов» отменяется, 24 марта балет «Чиполлино» — отменяется. Возврат электронных билетов — в автоматическом режиме, купленных в кассе театра — в кассе театра начиная с 26 марта. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте, — сообщили в театре.

Спектаклей в театре драмы им. Горького не будет

— Дорогие зрители! В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле» в знак скорби и солидарности в Самарской области отменяются увеселительные мероприятия. Самарский академический театр драмы им. М. Горького отменяет следующие спектакли: 23 марта в 12:00 «Мюнхгаузен»; 23 марта в 18:00 «Шесть блюд из одной курицы».

Билеты возвращаются по месту приобретения. Деньги за билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Для возврата денег за билеты, приобретенные в кассе театра драмы, просим обращаться в кассу театра. Телефон нашей кассы +7 (846) 333-33-48. Касса работает ежедневно с 12.00 до 19.00. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!,
— сообщили в театре.


Источник фото: Самарский академический театр драмы им. Горького

В цирке перенесли представления

— Уважаемые зрители! Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате ужасной трагедии в «Крокус Сити Холл». В связи с решением Министерства культуры РФ об отмене всех культурно-массовых мероприятий на ближайшие дни, вынуждены сообщить, что представления шоу Гии Эрадзе и компании Росгосцирк «5 континентов», запланированные на 23 марта в 12:00 и 17:00, а также 24 марта в 12:00. в Самарском цирке будут перенесены на 13 апреля в 12:00 и 17:00, а также на 14 апреля в 12:00.

Все билеты, приобретенные ранее на мероприятия, будут действительны на новые даты. Также вы сможете поменять билеты на удобные для вас день и время. Для этого необходимо обратиться в кассу цирка или по телефону 8-846-242-11-15 и забронировать билеты на новую дату,
сообщили в цирке.


Источник фото: Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе»

Отмена выставки животных

В Самаре отменили выставку «Друг человека», ранее запланированную на 23 и 24 марта. Вероятно, проведение меропиятия перенесут на другие даты.

— В связи с трагическими событиями наше мероприятие переносится. Более точная информация будет позже. Скорбим и соболезнуем всем пострадавшим, — сообщили организаторы.

Концерта егора крида не будет

В Самаре также отменили проведение концерта российского исполнителя Егора Крида. Мероприятие должно было состояться сегодня, 23 марта, в 19:00.

— Дорогие зрители! В связи с произошедшими событиями, концерты Егора Крида в Самаре и Уфе переносятся. В ближайшее время сообщим новые даты, — сообщили в «Небо Рекордс».

Перенос экскурсии в музее им. Алабина

— Коллектив Музея имени Алабина выражает соболезнования родным и близким погибших в трагедии в «Крокус Сити Холл». Скорейшего выздоровления пострадавшим. В связи с трагедией отменены все мероприятия на этих выходных в музее и филиалах. Экспозиции и выставки работают по графику.

Авторская экскурсия «Последний год Куйбышева» переносится на следующие выходные. Купленные билеты не теряют своей силы. О дате и времени проведения мероприятия мы сообщим дополнительно позже,
— проинформировали в музее.

Как пройдет учеба у студентов

В Самарском университете им. С.П. Королева 23 марта занятия будут проходить в дистанционном формате. Массовые мероприятия на эти выходные отменены. В СамГУПС студенты сегодня также переходят на дистанционное обучение.

В Самарском политехническом университете занятия пройдут в штатном режиме, однако отменены все массовые мероприятия, запланированные на эти выходные. В Самарском государственном колледже отменен День открытых дверей.


Автор фото: Яна Лаушкина