Зарезанные женщины, взрыв и горе-мать: самые громкие события Самарской области за январь 2023 года

Зарезанные женщины, взрыв и горе-мать: самые громкие события Самарской области за январь 2023 года

Предоставлено SAMARAONLINE24 // МЧС // https://vk.com/id185382840

Январь нового 2023 года подходит к концу. Что же произошло в этот месяц в Самаре и в регионе. Редакция SAMARAONLINE24 рассказывает о самых громких события и происшествиях.

Искали целый месяц

В январе около агропарка в Самаре нашли мертвого молодого парня, который, вероятно, замерз на улцие. Как сообщали в социальных сетях, самарец был одет совсем не по сезону. На нем была майка и отсутствовали носки.

Для транспортировки в морг его тело пришлось отогревать от земли. Позже редакция SAMARAONLINE24 выяснила, что погибшим парнем оказался 23-летний Игорь, которого семья разыскивала с 18 декабря.

Его родная сестра рассказала нам, что брат всегда был с ней на связи, интересовался ее здоровьем и делами. Последнее фото, оставшееся после гибели, было сделано на день рождения его мамы. На кадре он стоит в обнимку с родственниками.

Редакция SAMARAONLINE24 приносит искренние соболезнования родным и близким Игоря.


Последнее фото семьи с Игорем / Предоставлено SAMARAONLINE24

Горе-мать из Тольятти отправилась на ТВ

В Самарской области еще в прошлом году стало известно о женщине, которая, по словам волонтеров организации "Право на счастье", создавала угрозу для своих детей. В общежитии, в комнате, где проживала семья, добровольцы увидели толпы тараканов, а мать была в состоянии после очередной "гулянки".

Как оказалось, у женщины есть еще один ребенок от первого брака. Бывший супруг рассказал волонтёрам, что жительница не выплачивает алименты и не интересуется дочерью.

Ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и взял её на личный контроль. Волонтёры предоставили следователям телефоны соседям, чтобы те подтвердили факт ненадлежащего обращения с детьми.

Недавно добровольцы организации "Право на счастье" выступили на телевидении. Мать из Тольятти не осталась в стороне и также приехала в студию. Ее сожитель, как пишут волонтеры, агрессивно реагировал на высказывания "против". Пока не ясно, как развернется ситуация.


Ранее волонтёры сфотографировали пустой холодильник семьи / Предоставлено SAMARAONLINE24

Забил двух женщин ножом

В январе следователи установили, кто мог жестоко расправиться с двумя женщинами в Красноярском районе региона. Напомним, в одном из коттеджей нашли тела двух родственниц, они оказались мамой и дочерью.

После совершения преступления убийца унес из дома 300 тысяч рублей и выехал из страны. Полиция объявляла в федеральный розыск подозреваемого в убийстве. На данный момент он по-прежнему не найден. Просим обратить внимание на ориентировки от правоохранительных органов. Возможно, вы видели подозреваемого.


СУ СК РФ по Самарской области

Тело обнаружили в огне

15 января в Кинеле на колхозном рынке пожарные тушили крупный страшный пожар. Площадь возгораня составила 1,5 тысячи квадратных метров. Для тушения привлекли более 100 человек и даже три пожарных поезда.

В результате происшествия погиб мужчина. Его тело обнаружили в огне примерно в девять часов утра. Одной из версий пожара мог стать взрыв газового баллона.


ГУ МЧС РФ по Самарской области

Ушла самарская легенда

20 января состоялось прощание с владельцем знаменитых ночных клубов в Самаре. Известно, что он два года боролся с тяжелой болезнью.

Один из его бывших сотрудников Игорь Панин рассказал редакции SAMARAONLINE24, что это был "строгий и офигенный руководитель".

- Благодаря ему я не только получил работу, Я увидел другой мир и никогда, кстати, не бедствовал. Это человек, имеющий европейское чувство вкуса и стиля с нашим менталитетом.

В клубах Ивана Кабина выступали знаменитые артисты: Филипп Киркоров, Линда, Кристина Орбакайте, Владимир Пресняков и Ирина Салтыкова. Список можно продолжать еще долго.

Редакция SAMARAONLINE24 приносит искренние соболезнования родным и близким Ивана Кабина.


Иван Кабин / https://vk.com/id185382840