Застрявшие трамваи, аварии и забитые автобусы: какие беды принёс ледяной дождь в Самарской области

Самарскую область накрыла неблагоприятная погода
Застрявшие трамваи, аварии и забитые автобусы: какие беды принёс ледяной дождь в Самарской области

Предоставлено SAMARAONLINE24 // ГУ МВД РФ по Самарской области

Самарскую область вновь накрыл коварный ледяной дождь, который оставил неприятный след. В частности, в регионе произошло немало аварий, а на дорогах Самары образовались десятибалльные пробки. Рассказываем подробнее о последствиях ледяного дождя.

Ограничение движения для всего транспорта

В связи с плохой погодой в регионе до 9.00 27 февраля действовало ограничение для грузовых и маршрутных транспортных средств на участках федеральных автодорог М-5 "Урал", А-300,Р-241 и Р-229. Абсолютно для всех транспортных средств ввели ограничение движения на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск подъезд к городу Оренбург с км 29+115 по км 132+565, в том числе старое направление с км 93+000 по км 129+152.

- Госавтоинспекция региона призывает водителей быть внимательными и осторожными, по возможности отказаться от дальних междугородних поездок. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на заснеженной дороге, снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, резкого ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления. При наличии снежных заносов на проезжей части выбирайте более низкую скорость движения, которая позволит вам сохранить контроль над транспортным средством, - сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

ДОПОЛНЯЕМ: В ГУ МВД РФ по Самарской области сообщили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Самарской области с 11.00 27 февраля введено ограничение движения для всех транспортных средств на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск подъезд к городу Оренбург с км 29+115 по км 132+565, в том числе старое направление с км 93+000 по км 129+152. Ограничения будут действовать до улучшения погодных условий.

Освобождение автобуса ранним утром

Сегодня в посёлке Прибрежный на дорогах застряли вахтовые автобусы, перегородив дорогу другому транспорту. Об этом редакции сообщила читательница Алла. По ее словам, коллапс стал причиной опоздания самарцев на работу.

- Вот сейчас впереди люди толкают автобус, подъехал трактор может вытащит. Буксир привязывает. В чем интерес? Автотранспорт китайский не тянет наши снежные заносы. Был вахтовый автобус производства КАМАЗ, он повез людей на работу без помех, - рассказывала нам Алла в 7.21 утра.

Как утверждает читательница, на помощь автобусам вышли заложники образовавшейся пробки. Объединив все силы, мужчины начали выталкивать машины.


Предоставлено SAMARAONLINE24

Три снесённые световые опоры

Также ранним утром 27 февраля в регионе произошло несколько дорожно-транпортных происшествий. Одно из них случилось на Московском шоссе, со стороны проспекта Кирова. Там мужчина на КАМАЗе не справился с управлением и снёс световую опору. К счастью, никто не пострадал.

Еще одну световую опору в 6.30 утра снёс водитель Toyota на Поволжском шоссе в Тольятти. Мужчина не справился с управлением и совершил наезд на столб. К счастью, он не пострадал.

Страшная авария произошла 26 февраля между Центральным и Комсомольским районом в Тольятти. Сообщается, что машина врезалась в световую опору. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. На месте ДТП скопилось много машин неравнодушных жителей, которые помогали вытаскивать пострадавших.

- По словам очевидцев, удар был такой силы, что машина буквально обняла столб. В машине находились несколько человек. Один на заднем сиденье — в сознании был, ногу немного зажало. Пассажир, что спереди был, без сознания, но, думаю, небольшой ущерб. А вот водителя сильно зажало. Хрипел, дышал, но слабо, - сообщили в ЧП ТОЛЬЯТТИ.


КАМАЗ снёс световую опору / ГУ МВД РФ по Самарской области

Застрявшие трамваи, затопленные дороги и забитые автобусы

Что касается общественного транспорта - автобусы и троллейбусы были переполнены пассажирами, которые опоздывали на работу или учебу. Пробки образовались на Ново-Садовой, На Московском шоссе от Парка Гагарина до станции метро и в историческом центре города.

Один из трамваев застрял на Барбошиной поляне. Как сообщают пассажиры, люди не могли покинуть транспорт из-за глубокой лужи.

Также из-за ледяного дождя на дороге вдоль моста на Жигулевском море образовалась большая лужа, в которой утром застряло несколько машин.

В случае, если вы попали в беду, следует обратиться в экстренные службы: 101 - пожарная служба, 102- полиция, 103 - скорая помощь, 104 - аварийная служба газа.

- Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов, - напоминают в ГУ МВД РФ по Самарской области.


SAMARAONLINE24

Напомним, неблагоприятная погода задержится в Самарской области до 28 февраля. В этот день температура воздуха составит +5 градусов Цельсия. На дорогах по-прежнему возможна гололедица. Будьте осторожны!