В Самарской области во время подводной рыбалки 8 сентября 2021 года погиб отец троих детей

В Самарской области подводная рыбалка обернулась трагедией. В ночь с 7 на 8 сентября на реке Уса, вблизи Междуреченска, погиб мужчина.

Стало известно, что во вторник, 7 сентября, Илья Карамышев вместе с другом отправился на рыбалку. У друзей было особенное хобби - подводный лов. Вечером мужчина позвонил супруге и предупредил, что уехал на речку. Второй звонок был прямо перед погружением, и больше на связь он не выходил.

Как оказалось, друзья занимались подводным рыболовством без какого-либо специального оборудования. Они просто задерживали дыхание, видимо, это и сгубило любителя речных глубин.

Друг Ильи позвонил его жене примерно в 00:54 и сообщил о пропаже мужчины. В течение часа приятель безуспешно нырял в воду в попытках найти тело утонувшего. Чуть позднее на место событий родственники из Сызрани, которые привлекли полицию, а также спасателей и добровольцев.

Водолазам удалось поднять тело 35-летнего мужчины только вечером 9 сентября, а дома у него осталась жена и трое детей, сообщает samara.kp.ru.