12 сентября в крови погибших в Москве бабушки и внучки нашли следы яда

10 сентября 2021 года в Москве 61-летнюю женщину, её 38-летнюю дочь и 15-летнюю внучку госпитализировали после того, как они съели арбуз, приобретённый в магазине "Магнит" на улице Совхозной. В результате острого отравления бабушка и девочка скончались.

РЕН ТВ сообщает, что в крови погибших были обнаружены следы этиленгликоля. Это вещество, которое обладает ядовитым и токсическим действием. Если это вещество попадёт в организм человека, то процесс в организме может стать необратимым и привести к летальному исходу.

Этиленгликоль применяется как компонент тормозных жидкостей и антифризов. Он содержится в составе средств для мытья стёкол, в креме для обуви и даже в крионике - используемая технология для глубокой заморозки животных для их дальнейшего воскрешения.

Ранее в интернете появилась версия, что в магазине "Магнит" зафиксировали подозрительного сотрудника с респиратором и в панаме, который проводил обработку с нарушениями. Во время уборки продукты были не прикрыты. На записи с камеры тот же мужчина подозрительно остановился около прилавка с арбузами и после скрылся.