В Самаре порядка 99% обращений в ситуационные центры "Единой России" являются фейками

В Самарской области продолжаются выборы в Государственную и Губернскую Думы. Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Перминов заявил, что почти 99% обращений в ситуационный центр партии за минувшие сутки оказались неправдой. Сотрудники проверили 45 тысяч обращений и сообщений из популярных соцсетей, а также СМИ.

Сергей Перминов отметил, что сами наблюдатели только 654 обозначили как данные о незначительных нарушениях. В масштабах страны это крайне мало. Это подтверждают партийные юристы и операторы ситуационного центра Самарской области. Там рассказали, что наблюдатели прошли серьезное обучение. В работе им помогает специальное приложение, с помощью которого они держат связь круглосуточно. Кроме того, через него можно сообщить о нарушениях или конфликтной ситуации на УИК.

Так, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов сообщил, что все еще есть организационно-технические вопросы, но серьезных нарушений, которые способны повлиять на избирательный процесс нет, сообщает Единая Россия.