В Самаре 164 школьных класса в 69 школах закрыли на карантин из-за коронавируса

В Самаре классы постепенно закрывают на карантин из-за коронавируса. Так, на данный момент домой отправили 164 класса в 69 школах. Об этом сообщили в департаменте образования областной столицы.

В ведомстве поясняют, что всего по состоянию на понедельник, 27 сентября 2021 года, в городе закрыли на карантин 253 класса в 83-х школах. Однако из них 89 классов 28 школ отправили домой из-за ОРВИ. Оставшиеся 164 класса в 69 школах будут сидеть дома именно из-за карантина по COVID-19.

В департаменте образования объяснили, что учебный процесс для таких учеников прерываться не будет. Они уже продолжают обучение в дистанционном формате дома. Но пока о полном переводе всех школьников Самарской области на дистанционку говорить рано, сообщает samara.kp.ru.

Напомним, что по состоянию на 27 сентября в регионе выявили 581 новый случай заражения коронавирусом, больше всего положительных тестов КВИ пришлось на Самару и Тольятти. Кроме того, за последнее время выросла заболеваемость среди детей. На заседании оперштаба было принято уполномочить муниципалитеты определиться с переводом школ на online-обучение, исходя из конкретной обстановки.