На открытии своего бара Сергей Жуков дал эксклюзивное интервью "Самара-онлайн 24"

Самара - известный городок на берегу Волги, уроженцами которого является ни один артист, певец или художник. Культурное пространство губернской столицы славится своими театрами, выставками и музеями. Среди известных творческих людей, которые внесли большой вклад в музыкальное пространство, больше всего каждый из нас знает Сергея Жукова, вокалиста всем известной группы 2000-х.

26 сентября 2021 года в Самаре состоялось открытие бара "Руки вверх", на которое приехал сам артист и исполнил известные хиты. Мы пообщались с кумиром жителей города, Сергей рассказал о том, как провёл в Самаре своё студенчество, и поделился интересными моментами за всю карьеру.

- Как изменилась Самара?

- Безусловно, город изменился в лучшую сторону. Прошло 26 лет с момента моего переезда из Самары. Появились новые микрорайоны, торговые центры, гастрономические пространства. Ну и главное - теперь в Самаре появился «Руки Вверх! Бар». Мог ли я мечтать о таком 20 с лишним лет назад?! Мечтать, может быть и мог, но поверить в это - навряд ли. Изменился общий облик города, местами до неузнаваемости. Понятно, проезжая «Звезду» или какие-то знаковые места, ты все ещё понимаешь где ты. Вообще, для Самарской и Ульяновской области, этот город как Москва - место куда приезжают поглазеть и классно провести время. Тут тебе и Волга, и набережная, и виды, и красоты, и девушки, и Ладья, и огромные широкие улицы, и старая архитектура, и огромное количество памятных мест: всякие бункеры Сталина и прочее. А вообще, Самара что 26 лет назад, что сейчас все также хороша.

- На каком самом странном предмете Вы ставили автограф?

- Знаете, я принципиально никогда не расписываюсь на паспортах, деньгах и других официальных документах или символах. Большинство поклонников к этому привыкли. Поэтому в основном в ход идут блокноты, открытки, плакаты. Да и в последнее время гораздо больше чем об автографе просят о совместном селфи - вот он автограф 21 века.

- Самая невероятная просьба от поклонницы?

- Я вам расскажу историю про самую необычную встречу с поклонницей. Просьба была об автографе, но вот обстоятельства... Дело было году так в 2000-м, в самый разгар "Руки Вверх истерии". Мы давали по 2-3 концерта в день и с трудом уже отличали один город от другого. Возвращаюсь в гостиницу и проваливаюсь в тревожный сон. Когда сил нет, и хочешь дико спать, но от усталости и возбуждения после концерта заснуть не можешь. И вот в такой полудреме посреди ночи мне чудится, что дверца шкафа открывается и из нее появляется тень. Я некоторое время лежу в оцепенении, тень движется к моей постели… Я в ужасе вскакиваю, бегу к выключателю, врубаю свет и … тень принимает человеческие очертания. Вскрикиваю “что тебе надо?!”.... и тень робко “Извините, а можно автограф?” Чертыхаюсь… оказывается фанатка договорилась с дежурной по этажу (помните такие были 20 лет назад), чтоб та пустила ее в мой номер. Затем спряталась в шкаф, и пока ждала меня, уснула. Неизвестно, кто из нас больше испугался в эту ночь.

- Какой самый необычный предмет прилетал в вас с танцпола?

- Если вы хотите услышать, как в меня прилетал лифчик или бутылка, то за такими историями лучше к Guns N’ Roses или Little Big. Сейчас давно уже ничего непотребного не кидают. Мы выросли, а вместе с нами и наши зрители. Все поумнели. Хотя на старте карьеры чего только не было.

- Как пришла идея записать совместный ТРЕК с группой LITTLE BIG? Довольны ли вы этим сотрудничеством?

- Я обожаю авантюры и креативных людей, поэтому совместка с LITTLE BIG это еще одна галочка в моем списке самых неожиданных коллабораций. Лично мне кажется, что получился нереально крутой эксперимент, дикие танцы и слэм. Разве что-то может получиться не смешным, если в этом принимают участие Гудков и Ильич? Мне нравится работать с новым поколением музыкантов - у нас были отличные коллаборации с Artik & Asti, Клавой Кокой, а совсем недавно вышла совместная песня с Hammali & Navai. Она называется “Последний поцелуй” и уже окупировали все чарты. Обязательно послушайте!

Наш TikTok - @smr.online24

Сергей Жуков оказался очень приятным и открытым человеком. Его интересные истории вызвали бурю эмоций у журналистов. Жители города были безмерно рады визиту своего кумира, под чьи треки провели свою молодость.