В Минстрое Самары выбрали село Хорошенькое местом строительства крематория на 2 печи

В Самарской области чиновники наконец определились с местом для будущего крематория. В Министерстве строительства подтвердили, что объект будет возведен в селе Хорошенькое, расположенное в Красноярском районе.

На данный момент известно, что окончательного решения о начале строительства крематория пока не принято, но перспективную для освоения территорию уже определили. Представители Минстроя сообщают, что проектом Генплана села предусмотрено размещение кладбища на территории в 40 гектар с возможностью крематория на 2 печи. Обсуждаемый участок находится рядом с поселком Кривое озеро.

Пока в министерстве подчеркивают, что строительство крематория в Красноярском районе - не более, чем проект на бумаге. Пока ни разрешения на строительства, ни какого-то конкретного проекта нет.

Но, важно отметить, что местные жители уже подняли тревогу. По их мнению, строительство кладбища и крематория в километре от села может негативно повлиять на экологию. Кроме того, инициативные граждане создали петицию с просьбой возводить объект рядом с их домами, сообщает togliatti24.ru.