В Самарской области главу Октябрьска привлекли к административной ответственности

В Самарской области прокуратурой города Октябрь была проведена проверка. Ранее некий гражданин обратился с просьбой установить соблюдала ли администрация города порядок рассмотрения обращений граждан.

Как оказалось, в адрес Губернатора региона по горячей линии поступало обращение гражданина по вопросы соблюдения безопасности дорожного движения в районе Октябрьска. Затем обращение перенаправили для принятия мер в администрацию города. Уже подготовленный и зарегистрированный ответ был подписан главой Октябрьска.

Неизвестно, сколько пришлось ждать гражданину с активной гражданской позицией, который обратился по поводу соблюдения безопасности дорожного движения, однако ответ, отправленный ему с помощью электронных средств связи, был направлен значительно позже положенного. По законодательству это нарушение прав гражданина на своевременное разрешение поставленных вопросов.

В пресс-службе прокуратуры Самарской области сообщают, что прокурор Октябрьска возбудил дело об административном правонарушении, а главе города назначен штраф в размере 5 000 рублей.