Жительница Самарской области Наталья поделилась своими эмоциями из «красной зоны»

В Самарской области вчера было выявлено почти 1200 заболевших коронавирусом. При этом ситуация остается крайне напряженной. На госпитализации находятся уже 7 876 пациентов, а в реанимацию попадают совсем молодые люди.

Так, Наталья Турбина из Большеглушицкого района заболела коронавирусом. Состояние женщины стремительно ухудашлось, а температура не опускалась ниже 39 градусов. Так она попала в реанимацию, где врачи оценили состояние 34-летней Натальи как критичное.

В реанимацию ее доставили уже в инфалидном кресле. Там ее подключили к кислороду и начали интенсивное лечение. По словам пациентки, ей было приятно видеть внимание персонала, но она вчера думала о своих двух сыновьях. Самым страшным было оказаться так близко к смерти, ведь прямо в одной палате с Натальей умирали люди.

Женщина пробыла в реанимации семь суток, она смогла выкарабкаться. Однако впереди ее ждала еще долгая реабилитация и постоянное внимание к здоровью. Теперь она уверена, что хочет максимально защититься от повторения кошмара, сообщает samara.kp.ru.