В Самаре мужчина убил своячницу, которая попыталась выселить его из квартиры

В Самарской области следователи почти год разбирались в причинах и обстоятельствах убийства местной жительницы. Известно, что на неё напал бывший сожитель её сестры.

Виновный в суде рассказал, что со своей сожительницей он прожил 33 года. Когда она заболела, мужчина ухаживал за ней, а после её смерти организовывал похороны. После этого объявились родственники, которые вступили в наследство и сказали, что теперь квартира принадлежит им.

Муж убитой рассказал другую версию. С его слов, мужчину на улицу никто не выгонял. Он превратил квартиру в свинарник, за коммуналку платил редко и нигде не работал. Разговоры не помогали, и родственникам пришлось пойти на крайние меры.

К приезду погибшей сожитель её сестры был пьяным. Между ними возник конфликт, и мужчина набросился на свояченицу с ножом. Эксперты насчитали на теле девушки около двадцати ударов. После этого он снял золотые украшения, которые сдал в ломбард, и забрал наличку с картой. Суд приговорил виновного к 8,5 годам лишения свободы, сообщает samara.kp.ru.