На сайте «Госуслуги» у жителей Самары сократился срок действия QR-кода

Стало известно, что на сайте "Госуслуг" произошёл сбой. Приложение сократило срок действия QR-кодов о вакцинации от коронавируса. Сообщается, что теперь он стал меньше.

Корреспонденты сайта ura.news рассказали об изменениях. У одного из журналистов, который сделал прививку 23 апреля 2021 года, 8 ноября перестал действовать QR-код. На Госуслугах было указано, что он действителен до 23 октября 2021 года.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что почти во всех регионах страны появились covid-free-зоны. Допуск в них осуществляется только при наличии QR-кодов. Граждане, у которых нет сертификата о вакцинации, справки о перенесённом заболевании или отрицательного ПЦР-теста, не смогут попасть в большое количество организаций.