Автоволонтеры Самары помогают снизить нагрузку на врачей в ноябре 2021 года
Как сообщает пресс-служба "ЕР", в Самаре третью неделю добровольцы из волонтёрского центра партии "Единая Россия" выезжают к пациентам вместе с медицинскими сотрудниками. Сообщается, что количество обращений больных увеличилось в несколько раз.
Участковые терапевты многих самарских поликлиник очень часто добираются до пациентов самостоятельно, так как служебных машин на всех не хватает. Автоволонтёры помогают добраться медикам до адресов.
За две недели локдауна в Самарской области депутаты вместе с врачами побывали более чем на сотне вызовов. Вместе со своими старшими товарищами волонтёры "Молодой гвардии" выезжали на врачебные смены в Красноглинском, Промышленном, Советском районах города. На данный момент работа добровольцев продолжается.
Врач-терапевт амбулаторного ковид-центра поблагодарила всех неравнодушных. Присоединиться могут все желающие, для этого необходимо обратиться по номеру 8 937-100-35-05.