В Тольятти 23 ноября прокуратура проверит информацию об умышленной порче трупов в морге

В Самарском областном Бюро судебно-медицинской экспертизы творится беспредел. Обвинения в неподобающем содержании тел появились в телеграм-каналах.

Автор публикации заявляет, что руководство заставляет взымать с родственников 12 800 за оказание услуг по бальзамации и других погребальных услуг при заключении соответствующего договора. При этом, если человек платить деньги все же не стал, то тело родственника размещают поближе к батарее, чтобы ускорить процесс гниения.

Кроме того, по словам автора сообщения, если сотрудники на поводу у начальства не идут, то лишаются премии. Многие банально покидают место работы. При этом отмечается, что полученные деньги идут не нужды морга и зарплаты сотрудникам, а переводятся в сторонние организации.

К публикации приложена видеозапись, снятая одним из санитаров. На кадрах видно, что тела буквально сложены на батарею, либо валяются вдоль стен на полу. После обнародованного видео, Александр Хинштейн заявил, что прокуратура займется проверкой поступившей информации об умышленной порче трупов в морге Тольятти.