В Минтрансе в декабре 2021 года объяснили, почему в Самаре не работают табло на остановках

Стало известно, что на остановках перестали работать электронные табло из-за неразберихи, возникшей между городскими и региональными чиновниками. Сообщается, что речь идёт о 30 устройствах, которые установили на дорогах.

Отмечается, что электронные табло установили в Самаре перед чемпионатом мира в 2018 году. На мониторах должна появляться информация об интервалах между транспортом. Жители города жалуются, что такие мониторы работают не везде. Как оказалось, их не включают из-за отсутствия договора на предоставление услуг.

В Минтрансе сообщили, что они не заключали госконтракт на содержание устройств. Это связано с тем, что траты были не целевым расходованием бюджетных средств. Со слов представителей Минтранса, ситуация может измениться. Региональные власти получили согласие на передачу табло в собственность мэрии, информирует 63.ru.